盛龙乐园有限公司【XG333.COM】欢迎您!

掌声!2019黑龙江省师德先进集体和师德先进个人称号名单公示!

时间:2019-09-11

教师节前夕,省教育厅向各市(行署)教育局,各高等学校,厅直属有关单位印发了《黑龙江省教育厅关于表彰2019年度全省师德先进集体和师德先进个人的决定》,评选出师德先进集体78个、师德先进个人276人,并予以表彰。

黑龙江省2019年师德先进集体名单

普通高等学校(20所)

哈尔滨工业大学新体制雷达团队

哈尔滨工程大学数学科学学院工程数学教研部

东北石油大学石油工程学院

哈尔滨理工大学材料科学与工程学院

哈尔滨师范大学化学化工学院

哈尔滨体育学院研究生院

黑龙江八一农垦大学工程学院

黑龙江工程学院测绘工程学院

齐齐哈尔大学音乐与舞蹈学院

齐齐哈尔医学院药学院

大兴安岭职业学院计算机应用工程系

黑龙江交通职业技术学院高铁工程学院

黑龙江旅游职业技术学院财经贸易系

黑龙江农垦职业学院护理分院

黑龙江农业职业技术学院建筑工程分院

黑龙江生物科技职业学院动物科技分院

齐齐哈尔理工职业学院信息工程系

伊春职业学院医学技术学院

哈尔滨远东理工学院马克思主义学院

黑龙江工商学院工商管理系

哈尔滨市(8所)

哈尔滨市松北前进小学校

哈尔滨市群力兆麟小学校

黑龙江省兴隆林业局第一中学校

哈尔滨市阿城区东方红小学校

依兰县第一幼儿园

哈尔滨市成高子镇中心校

方正县第一中学校

宾县居仁镇中心学校

齐齐哈尔市(8所)

齐齐哈尔市第一幼儿园

齐齐哈尔市民族中学校

齐齐哈尔市建华区育红小学

龙江县育龙学校

拜泉县第一中学

克东县玉岗镇第一中学

齐齐哈尔市富拉尔基区第六中学

齐齐哈尔市第一中学校

牡丹江市(5所)

牡丹江市第三高级中学

牡丹江市东华小学

牡丹江市第十七中学

宁安市职业教育中心

牡丹江市井冈山小学

佳木斯市(5所)

佳木斯市第十六中学

佳木斯市特殊教育中心学校

佳木斯市第二实验幼儿园

佳木斯市松北小学

同江市第三小学

大庆市(5所)

肇源县二站镇中学

大庆市萨尔图区月亮湾小学

大庆市让北第二小学

大庆市东城领秀学校

大庆市第一中学

鸡西市(3所)

密山市职业技术教育中心学校

鸡西市鸡冠区东风小学

鸡西市铁路小学

双鸭山市(3所)

宝清县第二高级中学

双鸭山市文化路小学

双鸭山市第三十三中学

伊春市(3所)

伊春市第一中学

伊春市伊春区黎明小学

嘉荫县职业教育中心学校

七台河市(3所)

七台河市茄子河铁山学校

七台河市桃山区第十五小学

七台河市勃利县小五站中学

鹤岗市(3所)

萝北县高级中学

鹤岗市红军小学

鹤岗市教育松鹤幼儿园

黑河市(3所)

黑河市特殊教育学校

北安市赵光中心校

嫩江县双山学校

绥化市(6所)

绥化市第九中学

兰西县星火乡第一中学

哈尔滨师范大学青冈实验中学校

绥棱县长山镇三吉台学校

肇东市五站中心小学校

海伦市青少年校外活动中心

大兴安岭地区(3所)

漠河市实验学校

加格达奇区第七小学

新林区第一小学

黑龙江省2019年师德先进个人名单

普通高等学校(40人)

宋宝玉  哈尔滨工业大学

夏  虹  哈尔滨工程大学

崔晓阳  东北林业大学

林  芳  大庆师范学院

孙皖江  东北农业大学

石  颖  东北石油大学

张  靖  哈尔滨金融学院

罗来珍  哈尔滨理工大学

阎力君  哈尔滨商业大学

穆  亮  哈尔滨体育学院

苑成军  哈尔滨学院

张  勇  哈尔滨医科大学

马卫星  哈尔滨音乐学院

范  锐  黑河学院

荣  洁  黑龙江大学

杨炳友  黑龙江中医药大学

隋晓冰  佳木斯大学

庞  晶  齐齐哈尔大学

郝利国  齐齐哈尔医学院

张智昊  绥化学院

田贵福  大庆职业学院

张荣华  哈尔滨传媒职业学院

云  岩  哈尔滨信息工程学院

刘  健  哈尔滨应用职业技术学院

张明明  哈尔滨职业技术学院

田国成  鹤岗师范高等专科学校

边喜龙  黑龙江建筑职业技术学院

南  明  黑龙江林业职业技术学院

孔庆英  黑龙江民族职业学院

曹  晶  黑龙江能源职业学院

王立波  黑龙江农业工程职业学院

杨丽敏  黑龙江农业经济职业学院

初秀伟  黑龙江生态工程职业学院

齐  琳  齐齐哈尔高等师范专科学校

韦立宏  伊春职业学院

陈冰冰  哈尔滨剑桥学院

金巨波  黑龙江财经学院

单凤云  黑龙江东方学院

李  敏  黑龙江外国语学院

徐一楠  齐齐哈尔工程学院

哈尔滨市(48人)

郭冬艳  哈尔滨市崇俭幼儿园

辛学文  哈尔滨市第一一三中学校

孙  媛  哈尔滨市第五十九中学校

翟长河  依兰县迎兰朝鲜族乡第一中学

王延波  延寿县寿山乡中心校

丁丽辉  哈尔滨市特殊教育学校

李佰嵩  哈尔滨市第九中学校

袁  媛  哈尔滨市第十八中学校

刘晓玲  哈尔滨市经纬小学校

王志强  哈尔滨市第十二中学校

赵丽梅  哈尔滨市第七十二中学校

林东玉  哈尔滨市文昌小学校

韩艳凤  哈尔滨市清滨小学校

陈  岩  哈尔滨市第四十七中学校

何  英  哈尔滨市第七十三中学校

胡崇春  哈尔滨市第一二二中学校

王洪波  哈尔滨市风华中学校

杨曦敏  哈尔滨市香安小学校

秦铁军  哈尔滨市第一六二中学校

李文斌  哈尔滨新区师范附属小学校

杨保成  哈尔滨市呼兰区第七中学校

赵  睿  哈尔滨市双城区特殊教育学校

韩淑侠  哈尔滨市双城区永胜镇中心学校

沈文博  哈尔滨市阿城区教师进修学校

张柱国  哈尔滨市阿城区杨树中心校

谷翠翠  宾县第三中学校

于兰芳  宾县第四中学校

窦成波  方正县第一小学校

刘勋力  依兰县职业中学

张春艳  五常市特殊教育学校

高会莲  五常市雅臣中学校

何丽娜  五常市拉林满族镇中心学校

艾  丽  尚志市职业技术教育中心学校

孙  新  尚志市希望幼儿园

林忠焕  延寿县第一中学

鲍玉荣  巴彦县山后乡中心学校

曲  宁  黑龙江省兴隆林业局兴隆小学校

白  雁  木兰县初级中学校

李雪梅  通河县第三中学校

边洪波  哈尔滨市第一中学校

张天利  哈尔滨市红城学校

张延吉  哈尔滨市第七十三中学校

洪  伟  哈尔滨市第三十五中学校

于  航  哈尔滨市第二十四中学校

李  伟  哈尔滨市松北区对青山镇第一中学

周宗慧  哈尔滨市阿城区胜利小学

陈秋霞  五常市实验小学校

杜洪涛  哈尔滨市第一中学校

齐齐哈尔市(26人)

洪雪峰  依安县富饶乡中心学校

王  鹏  齐齐哈尔市第二十一中学

丛秀敏  甘南县幼儿教育中心

张  友  克山县第一中学校

陈桂萍  齐齐哈尔市昂昂溪区水师中学

肖  蕊  齐齐哈尔市铁锋区东方红小学

赵荣嵘  齐齐哈尔市富拉尔基区和平街小学

孙秀英  讷河市第三中学

王  敏  齐齐哈尔市第三十四中学

苗艳华  克东县特殊教育学校

富  伟  龙江县实验小学

崔鹏来  齐齐哈尔市第八中学校

张敬辉  拜泉县星耀小学

赵文生  齐齐哈尔市实验中学

王珊珊  齐齐哈尔市民族中学校

董晓春  齐齐哈尔市第二十四中学校

王东杰  齐齐哈尔市第一中学校

周传雨  富裕县龙安桥镇富欣村学校

贾书贤  齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

鄂瑞芝  齐齐哈尔市梅里斯区梅里斯镇中心校

白秀梅  泰来县蒙古族学校

崔馨月  齐齐哈尔市实验中学

刘凤茹  富裕县实验小学

孟庆莲  克山县第一中学

崔玉秋  齐齐哈尔市龙沙区龙沙小学

李  果  泰来大兴镇中心校

牡丹江市(17人)

刘继坤  牡丹江市第一高级中学

罗吉龙  牡丹江市朝鲜族中学

李世生  牡丹江市第五高级中学

纪国滨  牡丹江市第二高级中学

邓晓琼  牡丹江市教育教学研究院

孙兴天  牡丹江市第十五中学

李树勇  牡丹江市第十一中学

王南南  牡丹江市实验中学

王金花  林口县柳树镇中心小学

李  宇  牡丹江市清福小学

张  艳  东宁市第二中学

刘  佳  牡丹江市阳明小学

苏丽萍  绥芬河市实验小学

魏君君  牡丹江市职业教育中心

台玉亭  牡丹江市江南实验学校

张  宏  牡丹江市特殊教育学校

李嘉卿  穆棱市第一中学

佳木斯市(19人)

孔志刚  佳木斯市第八中学

杨海霞  佳木斯市杏林小学

吴月波  佳木斯市实验幼儿园

柳冬菊  佳木斯市第一中学

林毓森  佳木斯市第十一中学

崔力敏  佳木斯市第二十中学

张美玲  佳木斯市朝鲜族基础教育中心

纪春岩  佳木斯市第十二小学

于  杰  佳木斯市第二中学

王艳秋  汤原县振兴乡学校

刘冬梅  桦川县第一中学

王文胜  佳木斯市建三江第一中学

王洪霞  同江市临江镇中心校

王  莹  桦南县职业技术教育中心学校

刘婷婷  富锦市第四小学

孙丽媛  佳木斯市第十一小学校

黄清波  佳木斯市第二中学

王盛青  佳木斯市光复小学

袁  波  佳木斯市特殊教育中心学校

大庆市(20人)

马聪颖  肇源县第三中学

刘秀杰  让胡路区东湖第三小学

赵乐乐  大庆市幼教中心第十三幼儿园

冯程程  大庆市东方学校

陈文明  大同区第五十六中学

龙  丽  北京第二外国语学院萨尔图区附属学校

刘学利  肇州县实验小学

王  燕  林甸县第二中学

周长雪  大庆市交通技校

王  丽  大庆实验中学

闵永利  大庆市祥阁学校

杨德林  大庆市第十三中学

马智华  大庆市直属机关第五小学校

刘佰静  大庆市第二十三中学

乌兰其木格  杜尔伯特蒙古族自治县北完小学

隋  秋  大庆市特殊教育学校

丁  波  大庆市东城领秀学校

王丽莉  大庆市林甸县第一中学

曲  莹  大庆市直属机关第三小学

白丽娟  大庆市第五十中学

鸡西市(10人)

张  丽  密山市兴凯湖乡小学

翟洪伟  鸡西市麻山区英林学校

王启航  鸡西市职业教育中心

张晓丽  鸡西市第一中学

王  晴  鸡西实验中学

丛桂馥  鸡西市跃进小学

郭  磊  鸡西市特殊教育学校

冯玉环  鸡西市幼教中心

孙贵鑫  虎林市第四小学

李云洁  鸡东县第一中学

双鸭山市(10人)

阎树森  双鸭山市第一中学

董玉楠  双鸭山市尖山区文化路小学

陈  晨  友谊县第二中学

朱中秋  双鸭山市第三十二中学

白青莲  宝清县高级中学

田  宏  双鸭山市第五中学

翟  妍  双鸭山市第三十六中学

王利力  双鸭山市实验学校

陈爱景  双鸭山市新立学校

王和珍  双鸭山市一马路小学

伊春市(13人)

曹  静  嘉荫县第一小学

朴成花  铁力市第一小学

杨艳红  伊春市金林区第四中学

徐  刚  伊春市第一中学

付美丽  伊美区实验小学

刘  丽  乌翠区翠峦中心幼儿园

陆迎伟  伊春市中小学生综合实践学校

战北利  伊春市聋哑学校

苑林宏  伊美区八一学校

冯  平  伊春市第二中学

孔庆雪  铁力市第二小学校

孙丽杰  伊春市带岭区第一中学

李加民  汤旺县第三中学

七台河市(10人)

杨春生  七台河市第二中学

朱富妍  七台河市勃利县高级中学

耿艳双  七台河市实验高级中学

王美霞  七台河市第六小学

李志波  七台河市第六中学

王明明  七台河市第一中学

周熙文  七台河市茄子河区铁山学校

于喜静  七台河市第九小学

马金云  七台河市第七中学

时洪利  七台河市第一小学

鹤岗市(10人)

陈  速  鹤岗市第十七中学

王镜涵  鹤岗市黎明小学

孟祥程  鹤岗市煤城小学

王洪霞  鹤岗市兴安三校

李慧敏  鹤岗市职业技术学校

赵春江  萝北县高级中学

王连娣  绥滨县幼儿教育中心

黄金平  黑龙江省农垦宝泉岭高级中学

张兴宝  鹤岗市第一中学

李瑞洁  鹤岗市逸夫小学

黑河市(10人)

李林丽  北安市第一中学校

张玉红  嫩江县第二小学校

荣百凤  五大连池市第一中学校

宋秋萍  逊克县实验小学校

夏友谊  孙吴县民族中学

宋雪莲  黑河市第二中学

郭春梅  黑河市五大连池风景区高级中学校

李百灵  黑河市教育研究院

朱喜智  北安市兆麟小学

孙秀英  五大连池市实验中学

绥化市(25人)

王红梅  肇东市第五中学

付作儒  肇东市福源小学

鞠  飞  安达市中本中心学校

孙天竹  安达市田家炳高中

林  楠  海伦市实验小学

赵翠羽  海伦市海南学校(小学部)

王洪娟  庆安县第二中学

魏  巍  庆安县临河中学

陈长青  兰西县第一中学校

姚金余  明水县第二中学

岳征雁  明水县滨泉凤亭小学

栾新宇  青冈县第一中学校

沈晓恒  绥棱县第六中学

冷  泉  望奎县富源中学

向春玲  望奎县第六中学

刘亚欣  绥化市第五中学校

徐  晶  绥化市靖宇小学

于  洋  绥化市第七中学

邢继婷  绥化市第十中学

牟晓芳  绥化市经济开发区宝山一中

王可心  安达市第二中学

翟秀娟  绥棱县长山镇三吉台学校

宋  奎  明水县第一中学

滕春雨  肇东市新立小学

谭立波  望奎县第三中学

大兴安岭地区(10人)

潘守则  呼玛县高级中学

陈建辉  塔河县第二小学

李洪梅  漠河市图强中学

史  丽  加格达奇区第六中学

曲春梅  新林区第三中学

王春丽  松岭区中学

董淑华  大兴安岭地区呼中区第二中学

张  颖  大兴安岭实验中学

刘立新  大兴安岭实验中学

郭福战  新林区第二中学

援疆援藏(7人)

刘建国  日喀则市桑珠孜区二中

车  娜  青河县第二小学

鲁业胜  谢通门县中学

赵  广  农十师北屯高级中学

刘  美  福海县初级中学

车  娜  新疆清河镇第二小学

刘建国  西藏桑珠牧区第二中学

厅直属(1人)

刘海洋  黑龙江省实验中学